Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
353173, Краснодарский край, Кореновский район, х. Пролетарский, ул. Юбилейная, 7

Наш адрес
+7 (861-42) 24-6-17
Контактный номер

Новости Пролетарской сельской библиотеки

RSS
21.04.2023
благотворительная акции по сбору книг на русском языке для детей Херсонской области.

благотворительная акции по сбору книг на русском языке для детей Херсонской области.

Уважаемые жители хутора Пролетарского! ​ Совет молодых депутатов Кореновского района совместно с отделом культуры приглашают вас с 21 по 27 апреля принять участие в благотворительной акции по сбору книг на русском языке для детей Херсонской области. Потребность у жителей области в русскоязычной литературе огромная! Благодаря нашим совместным усилиям дети Херсона получат возможность читать любимые детские книжки на родном языке, учиться, развиваться, читать русскую классическую художественную литературу. Книги можно приносить в любом количестве, главное, чтобы они были отечественных авторов и в хорошем состоянии. По адресу хутор Пролетарский ул. Юбилейная д.7, Пролетарская сельская библиотека. 8861-42-24-6-17 Из собранных книг будут формироваться партии и отправляться вместе с гуманитарной помощью.

18.04.2023
Субботник

Субботник

15 апреля работники Пролетарской сельской библиотеки, провели субботник на территории Братской могилы хутора Пролетарского.

11.04.2023
поздравление с 85-летнием  жителя х.Пролетарского.

поздравление с 85-летнием жителя х.Пролетарского.

Работники Пролетарской сельской библиотеки совместно с СДК и администрацией Пролетарского сельского поселения, поздравили с 85-летним юбилеем, жителя х.Пролетарского, Ревва Николая Петровича

06.04.2023
По местам памяти Островского.

По местам памяти Островского.

12 Апреля в соцсетях одноклассники и на официальном сайте, будет выставлена виртуальная экскурсия к 200 летию со дня рождения А. Н. Островского.

06.04.2023
час истории "Великий маэстро"

час истории "Великий маэстро"

22 марта в Пролетарской библиотеке к 85 летию со дня рождения В.Г.Захарченко прошёл час истории "Великий маэстро". А так же библиотекари подготовили книжную выставку " 85 ! С юбилеем!" На мероприятии присутствовали ученики МОБУ СОШ 27. Ребята познакомились с краткой биографией нашего земляка, его творческой деятельностью, историей создания Кубанского казачьего хора.Прозвучали записи песен.В завершении мероприятия, библиотекарь сделала обзор книжной выставки, на которой представлена литература о жизни и творчестве Виктора Гавриловича и сборники его песен.

06.04.2023
Тематическая публикация:  «Крым - это Россия!»

Тематическая публикация: «Крым - это Россия!»

18 марта в Крыму празднуется День воссоединения с Россией. В этот день девять лет назад был подписан договор о вхождении полуострова в состав РФ. Госсовет Крыма 27 февраля 2015 года внес изменения в закон "О праздниках и памятных датах Республики Крым", установив, что 18 марта становится официальным праздником, выходным днем и ежегодно будет отмечаться как День воссоединения. Полуостров стал частью РФ после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. Воссоединение поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. 18 марта 2014 года президент ПФ Владимир Путин, руководство Крыма и Севастополя подписали договор о вхождении этих двух регионов в состав России. Согласно документу, все жители полуострова признаются гражданами РФ, если не написали заявление о том, что хотят оставить гражданство Украины. "Понимаю крымчан, которые поставили вопрос на референдуме предельно прямо и четко: быть Крыму либо с Украиной, либо с Россией, — заявил президент РФ Владимир Путин, обращаясь с посланием к Федеральному Собранию в этот день семь лет назад. — И можно с уверенностью сказать, что руководство Крыма и Севастополя, депутаты законодательных органов власти, формулируя вопрос референдума, поднялись над групповыми и политическими интересами, во главу угла поставили исключительно коренные интересы людей. Любой другой вариант плебисцита, каким бы привлекательным он ни казался на первый взгляд, в силу исторических, демографических, политических и экономических особенностей этой территории был бы промежуточным, временным и зыбким, неизбежно привел бы к дальнейшему обострению ситуации вокруг Крыма и самым пагубным образом отразился бы на жизни людей. Крымчане поставили вопрос жестко, бескомпромиссно, без всяких полутонов. Референдум был проведен открыто и честно, и люди в Крыму ясно, убедительно выразили свою волю: они хотят быть с Россией". Тогда же глава государства, "основываясь на результатах референдума, который прошел в Крыму, опираясь на волю народа", внес на рассмотрение Федерального Собрания конституционный закон о принятии в состав РФ двух новых субъектов Федерации — Республики Крым и города Севастополь, а также ратифицировать подготовленный для подписания договор о вхождении этих регионов в РФ. 18 марта 2014 года на концерте в Москве по случаю подписания договора российский президент заявил: "После тяжелого, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки – в Россию". День вхождения Крыма в состав России отмечается по всей стране митингами, концертами, флешмобами, массовыми гуляниями и другими мероприятиями. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Также волеизъявление крымчан не признали западные страны, которые ввели санкции против России и крымского региона.

06.04.2023
Поэтическая гостиная :"Крым в нашем сердце"

Поэтическая гостиная :"Крым в нашем сердце"

18 марта 2014 года произошло важное событие для нашей страны - присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, которой до этого входил в состав Украины. Библиотекарь рассказала историю возникновения полуострова Крым. Ребята посмотрели видеоролик и совершили заочное путешествие по историческим местам Крыма и получили много полезной информации . В завершении поэтический гостиной ребята поделились своими мнениями и прочли отрывки из стихотворений Лидии Огурцовой которые посвящены Крыму: "Флаг Крыма", "Добрый крым", "Зима в Крыму" и т.д.

28.02.2023
Авганистан

Авганистан

Пролетарская сельская библиотека 15 февраля 2023 года совместно с Администрацией Пролетарского сельского поселения поздравили участника боевых действий в Афганистане жителя х.Пролетарского Литовченко Александра Григорьевича.

Наверх